Alineaciones probables Liga Santander. Jornada 3

Leganés – Getafe

Leganés: Cuéllar, Zaldua, Mantovani, Muñoz, Diego Rico, Rubén Pérez, Eraso, Omar, Gabriel, Szymanowski y Guerrero.

Getafe: Guaita, Damián Suárez, Cala, Djené, Antunes, Fajr, Markel Bergara, Shibasaki, Álvaro Jiménez, Amath Ndiaye y Jorge Molina.

 

Real Madrid – Levante

Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Varane, Sergio Ramos, Marcelo, Casemiro, Modric, Kroos, Bale, Asensio y Benzema.

Levante: Raúl, Iván López, Chema, Postigo, Toño, Jefferson Lerma, Campaña, Ivi, Jason, Bardhi y Álex Alegría.

Valencia – Atlético de Madrid

Valencia: Neto, Montoya, Garay, Murillo, Gayá, Kondogbia, Carlos Soler, Parejo, Lato, Rodrigo y Zaza.

Atlético de Madrid: Oblak, Vrsaljko, Godín, Giménez, Filipe Luis, Gabi, Saúl, Koke, Carrasco, Correa y Gameiro.

 

Sevilla – Eibar

Sevilla: Sergio Rico, Corchia, Lenglet, Kjaer, Escudero, N’Zonzi, Pizarro, Ganso, Jesús Navas, Nolito y Ben Yedder.

Eibar: Dmitrovic, Capa, Paulo Oliveira, Ramis, José Ángel, Escalante, Dani García, Inui, Rubén Peña, Charles y Kike García.

 

Barcelona – Español

Barcelona: Ter Stegen, Semedo, Piqué, Umtiti, Jordi Alba, Busquets, Rakitic, Sergi Roberto, Messi, Luis Suárez y Dembélé.

Español: Diego López, Marc Navarro, David López, Naldo, Aarón, Javi Fuego, Diop, Jurado, Piatti, Gerard Moreno y Leo Baptistao.

 

Deportivo – Real Sociedad

Deportivo: Rubén, Juanfran, Sidnei, Schär, Luisinho, Guilherme, Mosquera, Emre Çolak, Fede Cartabia, Bakkali y Florin Andone.

Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Raúl Navas, Iñigo Martínez, Kevin, Illarramendi, Xabi Prieto, Zurutuza, Juanmi, William José y Oyarzabal.

 

Athletic Club – Girona

Athletic Club: Kepa, Lekue, Nuñez, Laporte, Balenziaga, Beñat, Vesga, Williams, Raúl García, Muniain y Aduriz.

Girona: Iraizoz, Maffeo, Muniesa, Bernardo, Alcalá, Aday, Pere Pons, Álex Granell, Borja García, Portu y Stuani.

 

Celta de Vigo – Alavés

Celta de Vigo: Sergio Álvarez, Hugo Mallo, Cabral, Roncaglia, Jonny, Radoja, Wass, Jozabed, Pione Sisto, Iago Aspas y Maxi Gómez.

Alavés: Pacheco, Vigaray, Rodrigo Ely, Alexis, Pedraza, Manu García, Wakaso, Ibai Gómez, Burgui, Christian Santos y Rubén Sobrino.

 

Villarreal – Betis

Villarreal: Barbosa, Mario Gaspar, Álvaro González, Victor Ruiz, Jaume Costa, Trigueros, Rodri, Castillejo, Roberto Soriano, Bacca y Bakambu.

Betis: Adán, Barragán, Feddal, Mandi, Durmisi, Javi García, Guardado, Camarasa, Tello, Joaquín y Sergio León.

 

Málaga – Las Palmas

Málaga: Roberto, Rosales, Luis Hernández, Baysse, Juan Carlos, Recio, Esteban Rolón, Ontiveros, Jony, Adrián y Borja Bastón.

Las Palmas: Chichizola, Michel Macedo, Lemos, Bigas, Dani Castellano, Samper, Aquilani, Viera, Halilovic, Vitolo y Calleri.

Leave A Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *