Alineaciones probables Liga Santander. Jornada 5

Ya se que seguramente estaréis ocupadísimos viendo reviews del iPhone 8 y el iPhone X y pidiendo créditos a Cofidis como si no hubiera mañana, pero por si acaso echadle un ojo a las posibles alineaciones de esta jornada, no vaya a ser que os ayuden a acertar un pleno y entonces ya no os hace falta lo de Cofidís.

Eibar – Leganés

Eibar: Dmitrovic, Capa, Paulo Oliveira, José Ángel, Ramis, Jordán, Dani García, Inui, Rubén Peña, Sergi Enrich y Kike García.

Leganés: Cuéllar, Zaldúa, Muñoz, Diego Rico, Mantovani, Omar, Rubén Pérez, Eraso, Szymanowski, Gabriel y Guerrero. 

 

Levante – Valencia

Levante: Raúl, Pedro López, Postigo, Chema, Toño, Jefferson Lerma, Campaña, Bardhi, Jason, Ivi y Álex Alegría.

Valencia: Neto, Gayá, Murillo, Garay, Gabriel, Kondogbia, Carlos Soler, Parejo, Guedes, Rodrigo y Zaza.

Getafe – Barcelona

Getafe: Guaita, Damián Suárez, Cala, Antunes, Djené, Markel Bergara, Amath Ndiaye, Arambarri, Fajr, Álvaro Jiménez y Jorge Molina.

Barcelona: Ter Stegen, Digné, Mascherano, Piqué, Vidal, Busquets, André Gomes, Iniesta, Messi, Dembelé y Luis Suárez.

 

Betis – Deportivo

Betis: Adán, Barragán, Feddal, Durmisi, Mandi, Guardado, Javi García, Tello, Camarasa, Joaquín y Sergio León.

Deportivo: Pantilimon, Juanfran, Sidnei, Luisinho, Schär, Guilherme, Mosquera, Fede Cartabia, Adrián, Lucas Pérez y Florin Andone.

 

Atlético – Málaga

Atlético: Oblak, Vrsaljko, Godín, Savic, Filipe Luis, Thomas, Saúl, Carrasco, Koke, Griezmann y Correa.

MálagaRoberto, Rosales, Luis Hernández, Diego González, Baysse, Ricca, Rolón, Kuzmanovic, Adrián González, Mula y Borja Bastón.

 

Alavés – Villarreal

Alavés: Pacheco, Alexis, Rodrigo Ely, Pedraza, Vigaray, Manu García, Wakaso, Ibai Gómez, Munir, Rubén Sobrino y Burgui.

Villarreal: Barbosa, Mario Gaspar, Victor Ruiz, Jaume Costa, Álvaro, Rodrí, Fornals, Castillejo, Trigueros, Bacca y Bakambu.

 

Girona – Sevilla

Girona: Iraizoz, Bernardo, Alcalá, Muniesa, Aday, Maffeo, Pere Pons, Álex Granell, Borja García, Stuani y Portu.

Sevilla: Sergio Rico, Mercado, Carriço, Lenglet, Carole, N’Zonzi, Sarabia, Ganso, Jesús Navas, Nolito y Ben Yedder.

 

Las Palmas – Athletic

Las Palmas: Chichizola, Michel Macedo, Lemos, Bigas, Dani Castellano, Vicente, Aquilani, Viera, Halilovic, Vitolo y Calleri.

Athletic: Kepa, Lekue, Nuñez, Laporte, Balenziaga, Beñat, San José, Willimas, Raúl García, Muniain y Aduriz.

 

Real Sociedad – Real Madrid

Real Sociedad : Rulli, Odriozola, Iñigo Martínez, Aritz Elustondo, Kevin, Illarramendi, Zurutuza, Xabi Prieto, Juanmi, Januzaj y William José.

Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Ramos, Varane, Theo Hernández, Casemiro, Modric, Kroos, Bale, Isco y Borja Mayoral.

 

Español – Celta

Español: Pau López, Víctor Sánchez, Aarón, David López, Naldo, Darder, Javi Fuego, Jurado, Gerard Moreno, Baptistao y Piatti.

Celta: Sergio Álvarez, Hugo Mallo, Cabral, Roncaglia, Jonny, Wass, Radoja, Wass, Emre Mor o Jozabed, Pione Sisto, Aspas  y Maxi Gómez.

Leave A Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *