Alineaciones probables Liga Santander. Jornada 7

Villarreal – Eibar

Villarreal: Barbosa, Álvaro, Victor Ruiz, Jaume Costa, Mario, Trigueros, Fornals, Rodri, Bacca, Castillejo y Bakambu.

Eibar: Dmitrovic, José Ángel, Gálvez, Capa, Paulo Oliveira, Joan Jordan, Dani García, Rubén Peña, Sergi Enrich, Inui y Kike García.

 

Barcelona – Las Palmas

Barcelona: Ter Stegen, Semedo, Piqué, Umtiti, Jordi Alba, Busquets, Paulinho, Busquets, Iniesta, Deulofeu, Messi y Luis Suárez.

Las Palmas: Chichizola, Michel Macedo, Ximo, Lemos, David García, Vicente Gómez, Aquilani, Tannane, Viera, Tana y Calleri.

Real Sociead – Betis

Real Sociead: Rulli, Odriozola, Kevin, Aritz Elustondo, Raúl Navas, Illarramendi, Xabi Prieto, Oyarzabal, Zurutuza, William José y Juanmi.

Betis: Adán, Barragán, Durmisi, Feddal, Mandi, Javi García, Fabián, Guardado, Joaquín, Sergio León y Sanabria.

 

Leganés – Atlético

Betis: Cuéllar, Zaldua, Mantovani, Siovas, Diego Rico, Rubén Pérez, Gabriel, Brasanac, Eraso, Szymanowski y Beauvue.

Deportivo: Oblak, Godín, Filipe Luis, Savic, Vrsaljko, Saúl, Koke, Thomas, Carrasco, Correa y Griezmann.

 

Levante – Alavés

Levante: Raúl Fernández, Chema, Pedro López, Postigo, Toño, Róber Pier, Campaña, Morales, Ivi, Bardhi y Álex Alegría.

Alavés: Pacheco, Vigaray, Rubén Duarte, Maripán, Rodrigo Ely, Daniel Torres, Manu García, Burgui, Medrán, Ibai Gómez y Munir.

 

Alavés – Villarreal

Alavés: Pacheco, Alexis, Rodrigo Ely, Pedraza, Vigaray, Manu García, Wakaso, Ibai Gómez, Munir, Rubén Sobrino y Burgui.

Villarreal: Barbosa, Mario Gaspar, Victor Ruiz, Jaume Costa, Álvaro, Rodrí, Fornals, Castillejo, Trigueros, Bacca y Bakambu.

 

Sevilla – Málaga

Sevilla: Sergio Rico, Mercado, Carriço, Escudero, Kjaer, N’Zonzi, Banega, Ganso, Sarabia, Jesús Navas y Ben Yedder.

Málaga: Roberto, Rosales, Luis Hernández, Baysse, Ricca, Recio, Rolón, Adrián, Mula, Diego Rolán y Borja Bastón.

 

Deportivo – Getafe

Deportivo: Pantilimon, Juanfran, Sidnei, Schär, Luisinho, Borges, Guilherme dos Santos, Fede Valverde, Fede Cartabia, Lucas Pérez y Florin Andone.

Getafe: Guaita, Damián Suárez, Antunes, Djené, Cala, Markel Bergara, Arambarri, Álvaro Jiménez, Ángel, Amath Ndiaye y Jorge Molina.

 

Celta – Girona

Celta : Rubén Blanco, Sergi Gómez, Jonny, Hugo Mallo, Cabral, Lobotka, Pablo Hernández, Wass, Aspas, Pione Sisto y Maxi Gómez.

Girona: Iraizoz, Maffeo, Bernardo, Juanpe, Pedro Alcalá, Mojica, Pere Pons, Granell, Portu, Borja García y Stuani.

 

Valencia – Athletic

Valencia: Neto, Montoya, Garay, Gabriel Paulista, Gayá, Carlos Soler, Pereira, Parejo, Guedes, Zaza y Rodrigo.

Athletic: Kepa, De Marcos, Nuñez, Laporte, Balenziaga, Vesga, Raúl García, San José, Muniain, Williams y Aduriz.

Leave A Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *