Alineaciones probables Liga Santander. Jornada 10

Alavés – Valencia

Alavés: Pacheco, Alexis, Duarte, Rodrigo Ely, Maripán, Torres, Medrán, Manu García, Pedraza, Bojan y Munir.

Valencia: Neto; Gayá, Murillo, Gabriel, Montoya, Kondogbia, Carlos Soler, Guedes, Pereira, Zaza y Rodrigo.

 

Atlético de Madrid – Villarreal

Atlético de Madrid: Oblak, Filipe, Godín, Savic, Juanfran, Koke, Saúl, Thomas, Gabi, Correa y Griezmann.

Villarreal: Barbosa, Mario Gaspar, Álvaro, Victor Ruiz, Jaume Costa, Rodri, Fornals, Trigueros, Castillejo, Bacca y Bakambu.

Athletic Club – Barcelona

Athletic Club: Kepa; Lekue, Unai Núñez, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, San José; Williams, Raúl García, Córdoba; Aduriz.

Barcelona: Ter Stegen, Umtiti, Digné, Piqué, Sergi Roberto, Rakitic, Busquets, Iniesta, Deulofeu, Luis Suárez y Messi.

 

Sevilla – Leganés

Sevilla: Sergio Rico, Mercado, Escudero, Kjaer, Corchia, Pizarro, N´Zonzi, Banega, Navas, Nolito y Ben Yedder.

Leganés: Cuéllar, Raúl García, Siovas, Mauro, Zaldua, Beauvue, Rubén Pérez, Gabriel, Eraso, Szymanowski y Amrabat. 

 

Getafe- Real Sociedad

Getafe: Guaita, Damián Suárez, Cala, Djené, Antunes, Markel Bergara, Arambarri, Amath Ndiaye, Álvaro Jiménez, Fajr y Jorge Molina.

Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Aritz Elustondo, Iñigo Martínez, Kevin, Xabi Prieto, Rubén Pardo, Zubeldia, William José, Vela y Oyarzabal.

 

Girona – Real Madrid

Girona : Bono, Maffeo, Juanpe, Bernardo, Ramalho, Maffeo, Aday, Pere Pons, Borja García, Stuani y Portu.

Real Madrid: Casilla, Nacho, Marcelo, Varane, Ramos, Casemiro, Kroos, Modric, Isco, Benzema y Ronaldo.

 

Eibar – Levante

Eibar : Dmitrovic, José Ángel, Lombán, Oliveira, Arbilla, Capa, Dani García, Escalante, Jordán, Inui y Enrich.

Levante: Raúl Fernández, Pedro López, Luna, Chema, Postigo, Jefferson Lerma, Campaña, Róber, Morales, Ivi y Álex Alegría.

 

Málaga – Celta

Málaga: Roberto, Miguel Torres, Rosales, Luis Hernández, Baysse, Rolón, Recio, Adrián, Keko, Adrián, Juanpi y Peñaranda.

Celta: Rubén, Jonny, Sergi Gómez, Cabral, Mallo, Pablo Hernández, Lobotka, Wass, Sisto, Aspas y Maxi Gómez.

 

Español – Betis

Español : Pau López, Aarón, Hermoso, Víctor Sánchez, Navarro, Darder, Fuego, Jurado, Baptistao, Piatti y Gerard Moreno.

Betis: Adán, Tosca, Feddal, Mandi, Barragán, Guardado, Camarasa, Javi García, Campbell, Joaquín y Sanabria.

 

Las Palmas – Deportivo

Las Palmas: Chichizola, Dani Castellano, Bigas, Ximo, Michel, Lemos, Vicente, Viera, Vitolo, Remy y Calleri.

Deportivo : Francis, Luisinho, Sidnei, Schar, Juanfran, Guilherme, Borges, Valverde, Emre Çolak, Cartabia y Lucas Pérez. 

Leave A Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *